Храм в честь великомученика Георгия Победоносца с.Городище Рязанская Митрополия РПЦ - Детский праздник, посвященный дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

26 Май 2013

26 мая 2013 года в нашей воскресной школе прошел детский праздник, посвященный дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия  .Традиционно такой праздник  проводится в нашем храме в конце каждого учебного года в виде интеллектуальной игры "Православные знатоки ".

Детский праздник начался выступлением перед воспитанниками воскресной школы молодого композитора и исполнителя авторской песни Дениса Сидоренко .Вниманию детей были предложены песни о православных иконах,о христианской вере, о  земле Русской , исполненные под гитару.

После концерта для детей были проведены десять различных конкурсов, в ходе которых дети смогли показать и закрепить свои знания, приобретенные в воскресной школе в течении 2012 - 2013 учебного года.

Все участники игры были поделены на три команды .Здоровое стремление к первому месту было, естественно, у каждой команды.Чтобы одержать победу ,участники команд наперебой отвечали на вопросы по Ветхому и Новому Завету, демонстрировали свои знания в области православной жизни,церковных Таинств,жития святых,великих и двунадесятых праздников и церковно-славянского языка.

Для самых юных участников игры был предложен конкурс с буквами, и все малыши успешно справились с заданиями, принеся своим командам заслуженные баллы.

Живо и интересно прошел конкурс капитанов ,на котором капитаны команд сумели достойно показать знания православных икон и церковных праздников.

Судить участников было,конечно, непросто.Пока многоуважаемое жюри подсчитывало баллы,дети исполнили всеми любимую песню "Россия".

Торжественным моментом стало вручение всем участникам игры-викторины памятных дипломов,призов и сладких угощений.

Хочется верить ,что подобные мероприятия,вызывающие интерес к родной культуре и религии ,объединят всех верующих детей и взрослых и помогут в  духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.