Храм в честь великомученика Георгия Победоносца с.Городище Рязанская Митрополия РПЦ - ВЕЛИКАЯ СУББОТА
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Каталог православных сайтов
Православная библиотека
Конструктор сайтов православных приходов

ВЕЛИКАЯ СУББОТА

27 Апрель 2019

В Великую Субботу множество людей устремляется в православные храмы, чтобы освятить пасхальные куличи и яйца.Многие из этих людей переступают порог церкви впервые,но большинство из них потенциально открыты для церковной проповеди и могли бы начать свое воцерковление, если сделать им шаг навстречу.Поэтому в Великую Субботу в храме были проведены некоторые миссионерские мероприятия.

Прежде всего, это касается организации работы  волонтеров и приходских консультантов, которая была успешно обеспечена.

Приходские волонтеры занималась помощью и консультированием всех пришедших в храм– помогали людям, делающим первые шаги в церкви, отвечали на вопросы, рассказывали о храме и внебогослужебной деятельности прихода, раздавали листовки о Празднике Пасхи и церковных таинствах вместе с воспитанниками воскресной школы.
Много внимания было уделено пришедшим в храм детям,Волонтеры показывали им  книги с картинками и рассказывали  о наступающем светлом празднике,показывали пасхальные поделки,выполненные воспитанниками воскресной школы.
В храме были устроены стенды с православной литературой,где каждый желающий мог взять Священное Писание ,буклеты  и листовки  об истории храма.Также в течение всего дня в храме находился настоятель, к которому прихожане могли обратиться с любыми вопросами.
В Великую Субботу молодежь прихода провела акцию «Помоги ближнему».В течении Великого поста были собраны игрушки и детская одежда,и в день Великой Субботы волонтеры раздавали собранные вещи малообеспеченным семьям.

В этот торжественный день настоятель ,приходские волонтеры и все церковные сотрудники приложили все усилия для того, чтобы всякий пришедший в наш храм смог приобщиться к радости о Воскресшем Христе.

 



назад к списку новостей