Храм в честь великомученика Георгия Победоносца с.Городище Рязанская Митрополия РПЦ - ПРАЗДНИК СВЯТОЙ ТРОИЦЫ

ПРАЗДНИК СВЯТОЙ ТРОИЦЫ

23 Июнь 2013

День Святой Пятидесятницы мы празднуем в честьСвятой Троицы:Бог Отец Небесный по любви к нам послал Сына Своего на землю.Бог сын,живя среди людей,научил их любви к Богу и ближним,пострадал на кресте за грехи людей,воскрес и вознесся на небо.И теперь после Вознесения Сына Божия,от Отца сошел Дух Святой,подающий всему живому силу жизни и наполняющий жизнь церкви богатством благодати.

В день Святой Троицы ,еще с давних времен,христиане украшают храмы и свои дома зелеными ветвями деревьев,травой и цветами.Дух Святой дает жизнь всему,и свежая зелень и цветы напоминают нам о милости Божией и о действии Святого Духа во всем творении Божием.