Храм в честь великомученика Георгия Победоносца с.Городище Рязанская Митрополия РПЦ - ПРАЗДНИК КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ( 4 ноября 2013 г.)

ПРАЗДНИК КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ( 4 ноября 2013 г.)

04 Ноябрь 2013

Из множества икон Божией Матери,почитаемых в Русской Православной Церкви,ни одна не распространена в таком количестве списков как Казанская икона.К ней чаще всего обращают взоры в бедах,болезнях и тяготах:"Заступнице усердная,Мати Господа Вышняго ...всем полезная даруй и вся спаси !"Празднование Казанской иконы 4 ноября было установлено в память освобождения Москвы от поляков.Сначала это празднование совершалось лишь в мокве ,а с 1649 года оно стало повсеместным    .В нашем храме в день памяти Казанской иконы состоялась Божественная литургия с водосвятным молебном.После литургии воспитанники воскресной школы поздравили прихожан с праздником и показали  концерт "Россия - родина моя !"