Храм в честь великомученика Георгия Победоносца с.Городище Рязанская Митрополия РПЦ - Паломническая поездка в Рождество-Богородицкий мужской монастырь г.Задонска

Паломническая поездка в Рождество-Богородицкий мужской монастырь г.Задонска

14 Июнь 2014

13 июня 2014 года состоялась паломническая поездка учащихся воскресной школы и прихожан Георгиевской церкви в Рождество-Богородицкий мужской монастырь в г.Задонске и в Раненбургскую Петропавловскую пустынь Липецкой епархии.

В Задонске мы посетили основные храмы обители,приложились к мощам святителя Тихона Задонского и к чудотворному образу Владимирской иконы Божией Матери.На интересной  экскурсии,которая состоялась после Божественной литургии,мы познакомились с главными достопримечательностями монастыря,узнали об истории его строительства,о жизни святителя Тихона Задонского.После монастырской трапезы мы побывали на святом источнике в честь иконы Божией Матери "Живоносный источник".